Лондон – это мегаполис, состоящий из церемониального графства Сити и 32-х районов, расположенных вокруг него, и носящих название «боро» (borough). Формально город делится на внутренний (Inner London), состоящий из 12 боро и, окружающий его, внешний (Outer London), численностью 20 боро. Все вместе официально именуется – Большой Лондой (Greater London).
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Содержание
- 1 Общая информация
- 2 Лондонский Сити
- 3 Что еще нужно учитывать при выборе отеля в Лондоне
- 4 Лучшие места для пребывания в Лондоне
- 5 Вестминстер
- 6 Ковент-Гарден
- 7 Туризм в Лондоне: обзор
- 8 Про транспорт
- 9 Хаммерсмит и Фулем
- 10 Уондсуэрт
- 11 Где не стоит останавливаться
- 12 Саутворк
- 13 Северный район Лондона
- 14 Тауэр-Хамлетс
- 15 Восточный район Лондона
- 16 Хакни
- 17 Южный район Лондона
- 18 Ислингтон
- 19 Кэмден Таун
- 20 Брент
- 21 Илинг
- 22 Хаунслоу, Ричмонд-апон-Темс и Кингстон-апон-Темс
- 23 Мертон, Саттон и Кройдон
- 24 Левишем и Бромли
- 25 Гринвич
- 26 Бексли, Хаверинг и Баркинг и Дагенем
- 27 Редбридж
- 28 Ньюэм
- 29 Уолтем-Форест, Харринги и Энфилд
- 30 Барнет, Харроу и Хиллингдон
Общая информация
Лондон состоит из церемониального графства Сити с собственным самоуправлением и 32 жилых районов, которые располагаются вокруг него. Все 32 района поделены на транспортные сети. Всего их насчитывается 6.
Стоимость проезда по городу на общественном транспорте не является фиксированной, она рассчитывается исходя из количества пересеченных зон. Метро стоит дорого (от 1 фунта до 5,50 фунтов), и некоторые туристы предпочитают пользоваться услугами такси.
Далеко не все районы города имеют выход к метрополитену. Туристам, проживающим на окраине, приходится добираться до нужных станций метро на автобусах, которые тоже стоят недешево (от 1,50 фунта). Такие перемещения отнимают не только деньги, но и время.
Самые дешевые гостиницы сосредоточены в отдаленных от центра районах. Собираясь бронировать такой отель, будьте осторожны: возможно, за ежедневный проезд до центра вы отдадите больше денег, нежели потратили бы на размещение в гостинице с хорошим расположением.
Ниже мы подробно рассмотрим районы Лондона, где остановиться путешественнику, чтобы не переплачивать за пользование общественным транспортом и не тратить время на слишком долгий проезд до достопримечательностей.
Источник: https://turtella.ru/v-kakom-rajonje-londona-luchshje-zhit-turistu-gdje-ostanovitsja_a1054.html
Это интересно: Что за курорт Вунгтау во Вьетнаме?
Лондонский Сити
Начнем с самого особенного района. Лондонский Сити (City of London) – уникальное административно-териториальное образование, имеющее статус церемониального графства, а значит не подчиняющееся королевской власти. В Сити находятся знаменитый Тауэр, Собор Св. Павла, небоскребы, театр Глобус, созданный В. Шекспиром, и другие основные достопримечательности.
» ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ — Район Сити в Лондоне: что посмотреть и где остановиться?
В основном отели здесь класса люкс, но есть и бюджетные варианты, например, хостелы.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Что еще нужно учитывать при выборе отеля в Лондоне
Лондон – огромный город с достаточно сложным административно-территориальным делением: 32 боро и Сити, разделенные на более мелкие районы. Здесь достаточно легко растеряться. Чтобы этого не произошло, желательно сразу определиться с целью и бюджетом поездки. Если поездка деловая, то выбирайте отель в том районе, где вам предстоит работать, чтобы сэкономить время и деньги на проезд. Если поездка туристическая, то здесь ключевым является бюджет. При этом стоит помнить, что лучше не выбирать отель за пределами первой и второй транспортных зон Лондона. Вся экономия будет сведена на нет транспортными расходами и раздражением из-за того, как долго придется добираться до центра города.
Несмотря на то, что отелей в Лондоне много, недорогие варианты раскупаются очень быстро, поэтому бронировать желательно заранее, иначе вам придется серьезно потратиться на проживание.
Как и в любом другом городе мира, чем ближе к центру, тем дороже проживание и тем выше цены в ресторанах и кафе. Можно, конечно, выбрать отель в Вестминстере или на противоположном берегу Темзы с видом на Биг-Бен, но только, если бюджет вашей поездки неограничен или для вас эта поездка особенная. В других случаях я бы рекомендовала отели в районах второй зоны – Кенсингтон, Ислингтон, Камден, Хаммерсмит. Здесь меньше туристов, да и цены вполне доступные, а до основных достопримечательностей можно с легкостью доехать на метро.
Стоит быть готовым к тому, что бюджетные отели, гостевые дома и хостелы часто расположены в старинных домах без лифта и с маленькими номерами. В таких номерах порой совсем не развернуться. Если для вас это проблема, стоит обязательно ознакомиться с отзывами туристов на сайтах бронирования.
Если в стоимость размещения входит завтрак, то, скорее всего, это континентальный завтрак, а не знаменитый английский завтрак (Full English Breakfast). За второй вариант, как правило, нужно доплачивать дополнительно, и в самом отеле это будет дороже, чем в соседних ресторанах.
Лондон – это удивительный город с богатейшей историей и огромным количеством интересных мест. Не стремитесь посетить все сразу. Составьте для себя список приоритетных достопримечательностей и выбирайте место для проживания, наиболее удобно расположенное по отношению к местам из вашего списка.
Источник: https://i-HotelsFinder.ru/oteli/london.php
Лучшие места для пребывания в Лондоне
Лондон является столицей Англии, также крупнейшим городом в Великобритании и известен своим разнообразием. Это была родина многих великих умов на протяжении всей истории, в том числе: Чарли Чаплин, Джон Китс, Дэвид Боуи и Альфред Хичкок.
Благодаря богатой истории и текущему состоянию, Лондон знаменит характером и творческим влиянием. Посещение Лондона может быть непростым путешествием. В Лондоне так много мест, которые нужно увидеть, что почти невозможно сделать все это в одной поездке, не изнуряя себя.
К счастью, в Лондоне действительно есть место для всех. Следующее руководство может дать вам представление о том, какой район Лондона вам подходит, и какие части города заслуживают вашего внимания и любопытства.
Средняя и минимальная зарплата в Дании, Копенгаген
Источник: https://nauxo.ru/gde-ostanovitsya-v-londone-angliya/
Вестминстер
Вестминстер – огромный район к западу от Сити, отлично подходящий для насыщенного отдыха. В нем находится Биг-Бен, Вестминстерское аббатство и Парламент Британии. Знаменитая Бейкер-стрит, на которой жил Шерлок Холмс, тоже располагается в Вестминстере.
Если вы собираетесь осматривать город в составе туристических групп, то Вестминстер станет идеальным решением. Многие экскурсии начинаются с Трафальгарской площади – известнейшей достопримечательности Вестминстера и Лондона в целом.
Хотите быть в самой гуще событий? Тогда бронируйте отель в Центральном Вестминстере! Правда, гостиницы здесь стоят дорого, цена ночи в них может доходить до 500 евро. Чтобы сэкономить, выбирайте Сохо. Стоимость бюджетного размещения начинается от 90 евро.
Источник: https://turtella.ru/v-kakom-rajonje-londona-luchshje-zhit-turistu-gdje-ostanovitsja_a1054.html
Это интересно: Возможные проблемы при оформлении шенген виз
Ковент-Гарден
Ковент-Гарден (Covent Garden) — район в центре Лондона, на берегу Темзы. Это популярное место шопинга, а также туристическая достопримечательность вместе с расположенным здесь Королевским Домом Оперы, также известным, как Ковент-Гарден.
» ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ — Королевский театр Ковент-Гарден
Здесь находятся фешенебельные гостиницы класса люкс, но есть и отели скромнее.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Туризм в Лондоне: обзор
Лондон является одним из самых загруженных городов в мире, в среднем каждый год он привлекает 19,1 миллиона международных посетителей, что делает его одним из самых международных городов мира. Улицы заполнены людьми в любое время дня и ночи, рынки открыты каждый день, и мысли и идеи постоянно обмениваются между туристами и лондонцами.
Самая прекрасная вещь в Лондоне — это его разнообразие, каждая часть города отличается от другой. Во всем городе вы найдете разнообразную еду, музыку и развлечения со всего мира, а также потрясающие достопримечательности.
Лучший способ обойти все районы Лондона — это использовать удивительный общественный транспорт Лондона, хотя лучше избегать попыток добраться куда угодно в час пик, если вам не нравятся толпы.
Средняя и минимальная зарплата в Швеции, Стокгольм
Международно признанные яркие красные двухэтажные автобусы проводят экскурсии по городу. Подземные железнодорожные линии Лондона намного быстрее и отлично подходят для людей, которые спешат познакомиться со всеми районами Лондона. В лондонских подземках вы можете понаблюдать за музыкантами, которые в течение дня играют туннелях.
Лондон — волшебный город, он так много предлагает и находится в постоянной эволюции. От музеев и исторических мест, до подземных художественных событий, до уличных продовольственных рынков, расположенных на заброшенном складе и старых автомобильных парках, Лондон действительно является единственным в своем роде.
В Англии Лондон считается, как перспективный, процветающий город искусства, интеллекта, творчества и исследования — гармоничное место, где конфликтующие идеи объединяются и возрождаются заново.
Средняя и минимальная зарплата в Румынии, Бухарест
Источник: https://nauxo.ru/gde-ostanovitsya-v-londone-angliya/
3 Где остановиться на юге Лондона, достопримечательности
К этой части города относятся районы, расположенные к югу от реки Темзы. Из них наиболее интересные для посещения и проживания: Гринвич, Саутварк и район вокзала Ватерлоо.
В Гринвиче есть ряд любопытных достопримечательностей, связанных с морской историей Англии: парусник «Катти Сарк», Национальный морской музей. К ним можно отнести и Гринвичскую королевскую обсерваторию с ее знаменитым нулевым меридианом и музеем навигационных и астрономических инструментов.
На территории Гринвичского университета можно осмотреть старинную часовню Святых Петра и Павла и знаменитый Painted Hall, который некоторые называют Сикстинской капеллой Англии.
В Гринвиче на берегу Темзы находится малоизвестный памятник Петру Первому работы Михаила Шемякина.
Памятник Петру Первому в Гринвиче
Информацию о других интересных местах, схему Гринвича с указанием достопримечательностей, а также карту с местоположением отелей и ценами можно посмотреть здесь.
Посещение района Саутварк, прилегающего к реке Темзе, оставит у туристов наиболее яркие впечатления.
Сразу со станции метро «London Bridge» вы можете попасть в самое высокое здание города — The Shard (высота — 310 м.), и с его смотровой площадки полюбоваться открывающейся панорамой.
Примерно в ста метрах от небоскреба находится набережная Темзы The Queen’s Walk, к которой пришвартован корабль-музей Крейсер «Белфаст», и с которой открывается великолепный вид на Тауэрский мост, крепость Тауэр и Лондонское Сити.
Вид с набережной Темзы на Тауэр и крейсер Белфаст
Если дойти по набережной до Тауэрского моста, то за ним начинается старинная мощеная брусчаткой улица Shad Thames, и вы как будто переноситесь в декорации 19 века. Здесь в викторианские времена находился крупнейший складской комплекс города, сохранивший свой живописный вид до наших дней.
Сейчас склады переоборудованы в жилые помещения с видом на Темзу, приобрести которые могут только очень состоятельные лондонцы.
Проживание в отелях в этом районе тоже обойдется недешёво. Цены и расположение отелей можно посмотреть на карте, приведенной ниже.
Рассматривать для проживания окрестности вокзала Ватерлоо можно только при острой необходимости там проживать. Цены здесь довольно высокие, что объясняется близостью к центру города.
В трехстах метрах от вокзала находится набережная Темзы с крупнейшим в Европе колесом обозрения London Eye, недалеко от него Лондонский аквариум и Вестминстерский мост, перейдя который вы попадаете в Центральный Лондон.
Колесо обозрения London Eye
Источник: https://safetravels.info/index.php/sovety/angliya/item/271-gde-ostanovitsya-v-londone-dostoprimechatelnosti
Про транспорт
Лондонский метрополитен включает девять зон. По городу можно передвигаться и на наземном транспорте, однако если вдруг ты планируешь ездить исключительно на автобусах, то дешевле будет приобрести отдельный проездной — стоимость одной поездки в таком случае составит 1,50 £ (≈ 130 руб.) или за 4,50 £ (≈ 390 руб.) за день (кол-во поездок не ограничено).Единый проездной на все виды транспорта можно приобрести (или просто пополнить карту Oyster на необходимую сумму) на неделю или месяц, его стоимость можно уточнить здесь.
Источник: https://blog.ostrovok.ru/gde-ostanovitsya-v-londone/
Хаммерсмит и Фулем
Ищете, где остановиться недорого и в то же время комфортно? Смело выбирайте Хаммерсмит и Фулем – благоустроенный район, славящийся развитой транспортной сетью. Из любой его части вы легко доберетесь до нужной достопримечательности города за 30 минут.
Живя в Хаммерсмит и Фулем, вы будете наслаждаться зелеными насаждениями, театрами и концертными залами. Такое удовольствие обойдется в 40-80 евро за ночь в одноместном номере. Дорогие отели здесь почти не встречаются.
Источник: https://turtella.ru/v-kakom-rajonje-londona-luchshje-zhit-turistu-gdje-ostanovitsja_a1054.html
Уондсуэрт
Уондсуэрт (Wandsworth) – тихий безопасный жилой район, на южном берегу Темзы, с множеством мостов и зеленых насаждений, находящийся в 30-40 минутах от центра города. Он особо не отличается от других жилых кварталов со среднестатистическим белым населением, и считается хорошим для проживания.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Где не стоит останавливаться
Мой британский знакомый однажды пошутил, что в некогда опасных районах города сегодня проще подавиться органическим фалафелем, чем стать жертвой преступника. Несмотря на общую безопасность города, я не рекомендую селиться в Whitechapel (слегка потрёпанный район с большой концентрацией иммигрантов, также знаменит как место, где совершал убийства Джек-потрошитель), Vauxhall (мало кафе, ресторанов, супермаркетов, очень шумно из-за большого количества широких дорог) и в центре альтернативного района Camden (метро всегда переполнено, очень много туристов, иногда просто трудно пройти по улице, бурная ночная жизнь). В любом случае, если ты нашёл классный отель по доступной цене в одном из этих районов, смело бронируй: Лондон славится дороговизной отелей и найти что-то достойное дешевле 10 000 рублей за ночь достаточно трудно.
Отдохнуть в Лондоне и не разориться — задача непростая, но всё же реальная, главное — подготовиться к поездке заранее. Изучай карту метро, отслеживай специальные акции и предложения на отели, которые зачастую можно встретить за пару недель или после больших праздников, таких как Рождество, Новый год и Пасха (в Англии пасхальные выходные длятся четыре дня). К тому же в любом районе города столько бесплатных или бюджетных мест для посещения, что подготовленный путешественник всегда отлично проведёт время. Не забывай, что Лондон очень переменчивый, и если сегодня он кажется грязным и перенаселённым, то завтра ты рискуешь бесповоротно влюбиться.
Источник: https://blog.ostrovok.ru/gde-ostanovitsya-v-londone/
Саутворк
Саутворк (Southwark) отделён от Вестминстера и Сити Темзой. Основная его часть простирается вдоль южного берега между Ламбетом и Бермондси. В настоящее время застройка преимущественно современная, с небоскрёбами и торговыми центрами. Одно из примечательных современных зданий – Сити-холл, служащее резиденцией Администрации Большого Лондона.
Берега Темзы соединяет мост Миллениум, рядом с которым находится Галерея современного искусства Тейт Модерн. О богатом прошлом напоминает Тауэрский мост, ставший одним из символов Лондона. Район удобен для туристов.
» ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ — Тауэрский мост: дешево и на века
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Северный район Лондона
В Северном районе Лондона расположены районы Камдена и Ислингтона. Вы можете прогуляться или совершить прогулку по каналу Риджентс, а может даже взять лодку и совершить путешествие в Маленькую Венецию или Лондонский зоопарк. Эти районы засажены деревьями, дополненные огромными парками и мероприятиями на свежем воздухе.
Камден-Таун
Камден-Таун — это горячая точка для туристов и путешественников. Есть бары, рестораны и большое количество творческих киосков, уличных торговцев продуктами питания и независимых магазинов. Запах тайской уличной еды распространяется почти по всему району Лондона. В Камдене есть три основных рынка: Camden Lock Market, рынок Камден и рынок конюшен. Все они находятся в нескольких минутах ходьбы друг от друга, и каждый из них предлагает однообразные товары, но они всегда полны людей, так как они наполнены искусством, пищей, музыкой и модой.
Энджел
В Энджеле, Ислингтон, вы найдете достаточно много интересных ресторанов и кафе. Командиры катаются на велосипедах по мощеным улицам, освещенными на закате старомодными уличными фонарями. Ночью улицы наполняются веселыми пьяницами из многочисленных баров и пабов в этом районе, а театральные зрители направляются в один из трех художественных театров мирового класса.
Секреты бронирования рейсов: как сэкономить на билете?
Хэмпстед Хит
Также стоит посетить Хэмпстед-Хит — огромный парк, где можно поплавать в открытых озерах и посмотреть фильм под открытым небом. Аренда велосипеда — это необходимость во время посещения Лондона. Затеряться среди деревьев, чтобы на некоторое время убежать от суеты городской жизни.
Средняя и минимальная зарплата в Праге, Чехия
Источник: https://nauxo.ru/gde-ostanovitsya-v-londone-angliya/
Тауэр-Хамлетс
К востоку от центра расположен Тауэр-Хамлетс (Tower Hamlets), он прилегает к Тауэру и включает большую часть лондонского Ист-Энда. Он считается одним из самых этнически разнообразных районов, больше половины населения в котором являются национальными меньшинствами. Здесь находится Музей детства, филиал музея Виктории и Альберта.
На Айл-оф-Догс расположился деловой квартал Канэри-Уорф. Район очень большой и разнообразный. В целом, довольно безопасный, с удобными транспортными маршрутами и дешевым жильем.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Восточный район Лондона
Ист-Лондон славится своим художественным стилем. В Hackney, Dalston и Shoreditch вы найдете много интересных развлечений. Каждый день происходят разные мероприятия, организованные музыкантами и художниками.
Шордич
Шордич, один из самых больших районов Лондона, может похвастаться рынками, барами и независимыми магазинами в уличной обстановке. Улицы раскрашены граффити. Каждая крыша, автостоянка и склад в этом районе превращаются в художественные сооружения или заполнены продовольственными грузовиками и винтажными киосками. Люди в Shoreditch и Dalston экспериментируют с модой, они, похоже, проводят дни, выпивая кофе и посещая кинотеатры, а ночи танцуют в одном из подземных клубов. Если вы не поклонник зернистости и грязи, но все еще хотите увидеть и такой Лондон, то Spitalfields — это место, где вы должны побывать.
10 шагов планирования самостоятельного путешествия по Европе
Источник: https://nauxo.ru/gde-ostanovitsya-v-londone-angliya/
Хакни
Хакни (Hackney) – район в северо-восточной части Лондона. Туристам стоит знать, что Хакни чаще всего ассоциируется с бедностью и бандитизмом. На то есть свои основания: уже более ста лет он славится высоким уровнем преступности. Но есть и достопримечательности! К примеру, Виктория Парк, открытый в начале XIX века, в этом месте рабочие проводили митинги.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Южный район Лондона
Брикстон
Южный Лондон — это как прибытие в совершенно другой город. Брикстон и его прилегающие районы имеют огромное влияние Карибского бассейна. Элементы растафаризма проявляются повсюду, на улицах часто можно встретить люде с дредами. Здесь вы найдете рынки, музыкальные мероприятия и вечеринки на крыше, которые продают дешевые напитки и продвигают новых ди-джеев.
Самостоятельное путешествие: где остановиться в Кишинёве
Ричмонд
Двигаясь дальше на юг, вы доберетесь до чистых, элегантных мест, таких как Путни, Барнс, Уимблдон и Ричмонд. Деревенское чувство формируется старыми церквями, утиными прудами и зелеными лугами. Если вам нравятся природа Ричмонд Парк должен быть в вашем главном списке. Его площадь почти 2500 гектаров, тут есть кафе, поле для гольфа, даже бесплатный интернет. Это довольно мало посещаемое место, поэтому вы можете рассчитывать, что тут намного меньше людей, чем в Хэмпстед-Хит или Гайд-парке.
Источник: https://nauxo.ru/gde-ostanovitsya-v-londone-angliya/
Ислингтон
Район Ислингтон (Islington) знаменит антикварными магазинами, модными винными барами и ресторанами. Лондонцы любят его: здесь жил знаменитый писатель-фантаст Джордж Оруэлл, а позднее и бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр.
Район довольно престижный и недорогой, есть немало гостиниц и хостелов по приемлемым ценам. Он удобен для туристов: расположен близко к центру, красивый и аккуратный.
Посмотреть все предложения отелей, вы можете здесь.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Кэмден Таун
Кэмден Таун (Camden Town) – район харизматичный и модный. Это своеобразный «андеграунд-рай» для представителей различных субкультур. Здесь каждый второй прохожий – гот, эмо, панк или просто весельчак-кутила. Пожалуй, самая главная достопримечательность Кэмден-Тауна – многочисленные рынки. Миллионы людей ежегодно съезжаются сюда в поисках эксклюзивных предметов гардероба. Гостиниц и хостелов достаточно, и стоят они довольно дешево. Отличное место для современной молодежи.
Смотрите лучшие предложения гостиниц в Кэмден Таун здесь.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Брент
Брент (Brent) – смесь жилых, промышленных и коммерческих земель. Уэмбли – основной район Брента, на котором находятся одноименные стадион и арена. Район безопасный, но и не очень интересный для туристов. Очень многонациональный и мультикультурный район.
Здесь представлен широкий выбор гостиниц по приемлемым ценам.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Илинг
Илинг (Ealing) – район на самом западе Лондона, проникнутый духом космополитизма и при этом очень семейный и зеленый. Он пользуется популярностью у британского среднего класса и всевозможных этнических общин.
Здесь большое разнообразие магазинов и ресторанов рядом с Илинг Коммон. На Илинг Бродвей построен большой торгово-развлекательный центр с киноцентром и многочисленными магазинами.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Хаунслоу, Ричмонд-апон-Темс и Кингстон-апон-Темс
Районы Хаунслоу (Hounslow), Ричмонд-апон-Темс (Richmond-upon-Thames) и Кингстон-апон-Темс (Kingston-upon-Thames) самые тихие престижные районы города, известные количеством школ, парков и садов. Здесь безопасно и уютно. В этих районах много гостиниц среднего класса, но расположены они далеко от центра.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Мертон, Саттон и Кройдон
Самые южные районы Мертон (Merton), Саттон (Sutton) и Кройдон (Кройдон) – далеки от центра. Мертон и Саттон безопаснее, чем отдельные дистрикты Кройдона. Может, низкие цены на отели и привлекут вас, но лучше жить поближе к центру, и в более интересных местах.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Левишем и Бромли
Ближний юго-восточный Левишем (Lewisham) и дальний юго-восточный Бромли (Bromley) также менее привлекательные районы для туристов. Они далеки от центра, и лондонское метро не доходит до Бромли, но проходят надземные линии Overground. В Левишеме с транспортом лучше: там проходят «Доклендсие легкие линии», которые функционируют без кондукторов. Перед тем как заселяться в один из этих районом, лучше узнать о месторасположении гостиницы и уровне безопасности. Отели здесь, как правило, не очень дорогие.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Гринвич
К востоку от Левишема расположен боро Гринвич, «морские ворота» Лондона. С незапамятных времен его история тесно связана с Британским флотом. Нулевой меридиан и Гринвичская обсерватория известны во всем мире. Он считается одним из самых престижных районов. Основными достопримечательностями Гринвича являются, как мы уже заметили, знаменитая обсерватория, Гринвич Парк, морской музей, и интересный для российских туристов – памятник Юрию Гагарину.
Это туристический район, но заселяться здесь мы бы не рекомендовали: добираться до центра приходится на поезде, и занимает это около часа. Но обязательно посетите парк, с его площадки открывается прекрасный вид на Лондон и Темзу.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Бексли, Хаверинг и Баркинг и Дагенем
Самые восточные районы Бексли (Bexley), Хаверинг (Havering) и Баркинг и Дагенем (Barking and Dagenham) – промышленные отдаленные районы города, с малоинтересными для туристов местами. Здесь много жителей рабочего класса, пабов и футбола. Например, известный футболист Джон Терри родом из Баркинга, вы можете заказать билеты на футбол и посмотретьего игру. До этих районов доезжает лондонское метро, но путь занимает около 40-60 минут. Здесь расположено много дешевых отелей, но из-за отдаленности, мы бы не рекомендовали останавливаться здесь.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Редбридж
Севернее находится Редбридж (Redbridge). Это 13 охраняемых территорий, 500 гектаров леса и около 250 гектаров парков и зелёных зон. Здесь имеется большое количество площадок для футбола и крикета, детских игровых площадок и несколько теннисных кортов. По району проходят 3 велосипедных маршрута и имеется центр велоспорта.
» ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ — Велосипедные маршруты по Лондону: куда поехать?
Широкий диапазон культурных мероприятий, включая фестивали танца и литературы, выставки, концерты и чайные танцы. В этом районе можно дешево поселиться, но он находится далеко от центра и здесь много приезжих.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Ньюэм
Восточный район Ньюэм (Newham) имеет самый высокий процент молодого населения и один из самых низких по количеству белых британцев. Он стоит на втором месте среди самых этнически разнообразных районов после Брента. Ньюэм находится не так далеко от центра, но является очень шумным. В южной части района расположен Лондонский Городской Аэропорт, обслуживающий преимущественно деловые районы Лондона. Здесь также мало туристических мест, но цены на жилье низкие.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Уолтем-Форест, Харринги и Энфилд
Уолтем-Форест (Walltham Forest), Харринги (Haringey) и Энфилд (Enfield) – зеленые жилые районы. Более 11 % местности – зелёная зона, помимо этого, 40 % района Энфилд входят в Лондонский зелёный пояс. На территории Энфилда расположены исторические постройки и усадьбы, наиболее известной из которых является усадьба Форти-Холл.
Здесь хорошо и безопасно, но для туристической поездки стоит выбрать район поближе. Если же вы захотите подышать чистым воздухом, полюбоваться тихими деревушками, или позаниматься спортом под солнечным небом, то приезжайте сюда. Отелей в этих районах немного, но и цены не высокие.
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Барнет, Харроу и Хиллингдон
Оставшиеся три боро – это Барнет (Barnet) на севере, Харроу (Harrow) на северо-западе, и Хиллингдон (Hillington) –самый западный район, под которым находится аэропорт Хитроу. Они малоинтересны для туристов, и считаются образующими Внешний Лондон: они далеко от центра и нет ничего привлекательного для того, чтобы заселяться на время приезда.
Вот и все боро города. Путешествуйте и наслаждайтесь. Помните о важности расположения вашей гостиницы, и о том, что Лондон непредсказуем и полон приключений.
Хорошего отдыха!
Источник: https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu
Количество использованных доноров: 6
Информация по каждому донору:
- https://london10.ru/rayony-londona-gde-luchshe-zhit-turistu: использовано 20 блоков из 24, кол-во символов 9480 (34%)
- https://turtella.ru/v-kakom-rajonje-londona-luchshje-zhit-turistu-gdje-ostanovitsja_a1054.html: использовано 3 блоков из 8, кол-во символов 2448 (9%)
- https://blog.ostrovok.ru/gde-ostanovitsya-v-londone/: использовано 4 блоков из 8, кол-во символов 4568 (17%)
- https://safetravels.info/index.php/sovety/angliya/item/271-gde-ostanovitsya-v-londone-dostoprimechatelnosti: использовано 1 блоков из 6, кол-во символов 2563 (9%)
- https://i-HotelsFinder.ru/oteli/london.php: использовано 1 блоков из 3, кол-во символов 2381 (9%)
- https://nauxo.ru/gde-ostanovitsya-v-londone-angliya/: использовано 5 блоков из 11, кол-во символов 6065 (22%)